Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Акции Renault обвалились на фоне пересмотра прогноза по прибыли

Аа +
- -

Акции французского автопроизводителя Renault SA обвалились на 16,8% в ходе торгов на Парижской бирже в среду — это самое значительное падение с 2020 года. Резкое снижение котировок произошло после того, как компания пересмотрела в сторону понижения прогноз по операционной рентабельности на 2025 год.

Во вторник вечером Renault представила предварительные финансовые итоги за первое полугодие 2025 года. Согласно опубликованным данным, выручка за январь-июнь выросла на 2,5%, составив 27,6 млрд евро. Однако показатель операционной рентабельности снизился до 6%, тогда как годом ранее он находился на уровне 8,1%.

В официальном сообщении автоконцерн указывает на рост конкуренции в отрасли и общее ухудшение рыночной конъюнктуры как ключевые факторы, оказывающие давление на показатели.

В связи с изменением рыночной ситуации Renault пересмотрела свои финансовые ориентиры на 2025 год. Компания теперь ожидает, что операционная рентабельность составит около 6,5% (против ранее заявленных свыше 7%), а прогноз по свободному денежному потоку сокращён до диапазона 1–1,5 млрд евро вместо прежних 2 млрд евро и выше.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
44
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Medline триумфально вышла на биржу Medline триумфально вышла на биржу В среду акции американской компании Medline, одного из крупнейших производителей и дистрибьюторов медицинских товаров, дебютировали на Nasdaq стремительным ростом, мгновенно превратив первичное размещение в одно из крупнейших IPO года в мире. Бумаги начали торги по цене $35 за акцию, существенно превысив цену размещения в $29, а к закрытию сессии подорожали более чем на 40%, достигнув отметки в $41. В результате рыночная капитализация Medline приблизилась к $54 млрд, что закрепило за компанией статус одного из самых дорогих игроков в сфере производства и поставок медицинских товаров. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »