Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции ОВК в рамках SPO приобрели 130 инвесторов

Аа +
- -

Акции Объединенной вагонной компании (ОВК) в ходе дополнительного публичного размещения (SPO) на Московской бирже приобрели более 130 институциональных и розничных инвесторов, free-float компании увеличился до 21,05%, говорится в сообщении компании.

В рамках SPO было реализовано 2,6 млн акций, или 2,2% от увеличенного уставного капитала, на 1,9 млрд рублей.

Совместными букраннерами размещения выступили «Ренессанс Капитал», БКС, ИК «Ай Ти Инвест» и «Атон».

«Наша компания разместила запланированный объем ценных бумаг среди розничных и институциональных инвесторов. Это позволило диверсифицировать структуру акционеров. Мы приветствуем новых владельцев акций ОВК и намерены продолжать развитие компании для обеспечения роста ее рыночной стоимости», — генеральный директор ОВК Роман Савушкин.

ОВК создана в 2012 году и является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как Тихвинский вагоностроительный завод, «ТихвинХимМаш», «ТихвинСпецМаш» и НПЦ «Пружина», транспортная компания UNICON 1520, лизинговые компании под брендом RAIL1520 и вагоноремонтное предприятие ТСЗ «Титран-Экспресс».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »