Пятница, 20.06.2025
×
Доллар, рубль, евро, юань: лето 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Netflix рухнули из-за не оправдавшего ожидания роста числа подписчиков

Аа +
- -

Netflix Inc привлекла меньшее количество подписчиков, чем ожидали аналитики Уолл-стрит, что привело к обвалу обычно торгующихся в плюсе акций компании на 14 процентов из-за опасений инвесторов по поводу замедляющегося темпа роста компании.

Пионер потокового вещания привлек 5,2 миллиона подписчиков с апреля по июнь, что на 1 миллион меньше усредненного прогноза Reuters I/B/E/S.

Перед публикацией отчета компания была второй в списке лидеров роста компонентов индекса S&P 500 index. После закрытия торгов понедельника акции Netflix потеряли 14 процентов, опустившись до $343,60 за акцию. Рыночная капитализация компании в результате уменьшилась на $24,2 миллиарда.

Аналитики Уолл-стрит прогнозировали, что Netflix отчитается об огромном росте, поскольку спрос на сферу развлекательных программ онлайн растет повсеместно. Компания тратит огромные средства, чтобы привлечь новых подписчиков, выделив $8 миллиардов на планирование и $2 миллиарда на маркетинг в 2018 году.

Netflix зарегистрировала увеличение числа подписчиков на 670.000 человек в США, что намного меньше прогнозируемых аналитиками Рейтер 1,19 миллиона. По всему миру компания расширила свою аудиторию на 4,47 миллиона подписчиков, когда аналитики прогнозировали рост на 4,97 миллиона человек.

Прибыль на акцию составила 85 центов, превзойдя предсказываемые аналитиками 79 центов. Общая выручка выросла на 40,2 процента до $3,91 миллиарда. Аналитики ожидали выручку в размере $3,94 миллиарда.

На текущий квартал Netflix ожидает роста своей аудитории на 5 миллионов подписчиков, поскольку компания осваивает рынок Индии. Ранее в этом месяце она выпустила первый сериал на хинди “Сакральные игры” (Sacred Games), который стал первым из списка новых сериалов, нацеленных на огромную аудиторию Болливуда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
315
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Ключевая ставка оставлена без изменения, программа QT сохранена, сигнал нейтральный, но Пауэлл ожесточается. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »