Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Акции Китая выросли за счет надежд на поддержку экономики

Аа +
- -

Акции Китая выросли в среду во главе с сектором стартапов в надежде на новые меры денежно-кредитной политики, которые смогут ограничить влияние последствий быстро распространяющегося коронавируса.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,25% до 2.818,09 пункта. Индекс Шэньчжэня прибавил 2,5%, в то время как индекс стартапов ChiNextP - 3%.

Сильный рост акций стартапов поддержал настроения более широкого рынка, сказал Чжан Ган, аналитик из China Central Securities.

Центральный банк Китая сообщил во вторник, что значительные вливания ликвидности через операции на открытом рынке на этой неделе продемонстрировали его решимость восстановить доверие рынка.

Индекс “голубых фишек” CSI300 прибавил 1,13% до 3.828,53 пункта. Финансовый сектор вырос на 0,3%, сектор потребительских товаров - на 1,4%, индекс недвижимости - на 0,4%, а акции сектора здравоохранения поднялись на 3,3%.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,42% до 26.786,74 пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises поднялся на 0,56% до 10.493,85 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
317
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »