Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции "Интер РАО" обновили максимум, взлетев на 13,8%

Аа +
- -

Акции "Интер РАО" в четверг ускорили рост и обновили исторический максимум, отыгрывая новости вторника о решении совета директоров компании направить на выплату дивидендов за 2018 год часть средств от продажи доли в ПАО "Иркутскэнерго".

На Московской бирже к 11:00 акции "Интер РАО" выросли до 4,855 рубля за штуку (+13,8%) при объеме торгов 0,6 млрд рублей. Во вторник бумаги подорожали на 4,3%.

Компания сообщила во вторник, что от продажи доли в "Иркутскэнерго" на выплату дивидендов будет выделено 7,9 млрд рублей, а общая сумма дивидендов за 2018 год составит 17,9 млрд рублей.

Общая сумма выплат за 2018 год утверждена годовым общим собранием акционеров и не может быть изменена, прокомментировал "Интерфаксу" решение представитель "Интер РАО". Аналогичным образом "Интер РАО" распорядилась средствами и в 2018 году, также направив часть средств от продажи доли в "Иркутскэнерго" на выплату дивидендов за 2017 год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »