Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Акции "Института стволовых клеток человека" взлетели почти на 40%

Аа +
- -

Акции ПАО "Институт стволовых клеток человека" утром в среду взлетели почти на 40%, обновив максимум за четыре года, следом раллируют бумаги "Фармсинтеза".

Это происходит на фоне активизации спроса инвесторов на акции фармкомпаний в период распространения коронавируса, что подогревает ожидания получения вакцин, новых лекарств и методик лечения.

На Московской бирже акции ПАО "Институт стволовых клеток человека" поднимались до 29,9 рубля (+39,2%) - максимума с 1 апреля 2016 года; "Фармсинтеза" - до 8,985 рубля (+12,5%), после чего бумаги компаний локально скорректировались.

Спрос на акции этих компаний повысился с начала текущей недели, за неполные три дня акции ПАО "Институт стволовых клеток человека" взлетели на 146%, "Фармсинтеза"- на 44%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
930
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Павел Шпидель: Безрассудство OpenAI Павел Шпидель: Безрассудство OpenAI OpenAI объявила о сделках на триллион долларов, пообещав построить вычислительные мощности, сопоставимые с энергосистемой целых стран. Эти амбиции выглядят особенно фантастично на фоне «относительно» скромных на этом фоне доходов компании. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »