Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции "Института стволовых клеток человека" взлетели почти на 40%

Аа +
- -

Акции ПАО "Институт стволовых клеток человека" утром в среду взлетели почти на 40%, обновив максимум за четыре года, следом раллируют бумаги "Фармсинтеза".

Это происходит на фоне активизации спроса инвесторов на акции фармкомпаний в период распространения коронавируса, что подогревает ожидания получения вакцин, новых лекарств и методик лечения.

На Московской бирже акции ПАО "Институт стволовых клеток человека" поднимались до 29,9 рубля (+39,2%) - максимума с 1 апреля 2016 года; "Фармсинтеза" - до 8,985 рубля (+12,5%), после чего бумаги компаний локально скорректировались.

Спрос на акции этих компаний повысился с начала текущей недели, за неполные три дня акции ПАО "Институт стволовых клеток человека" взлетели на 146%, "Фармсинтеза"- на 44%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
936
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »