Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Акции "Газпрома" снижались на 0,6%

Аа +
- -

Данные торгов на Московской бирже свидетельствуют о снижении стоимости акций "Газпрома" на более чем 0,5% из-за решения акционеров компании не выплачивать дивиденды в 2022 году.

По информации торговой площадки, на открытии торгов Мосбиржи акции "Газпрома" упали на 0,7% и достигли отметки в 166,71 рубля за бумагу. В то же время, акции "Сургутнефтегаза", чьи акционеры приняли решение выплатить дивиденды в 2022 году, выросли на 1,12% до 28,87 рубля за бумагу.

К 10:18 мск акции "Газпрома" продолжали снижаться на 0,66%, достигнув отметки в 166,77 рубля за бумагу. Акции "Сургутнефтегаза" оставались на уровне 28,68 рубля за бумагу (+0,46%), а привилегированные акции компании выросли на 0,35% до 41,61 рубля за бумагу.

Ранее на годовом собрании акционеров "Газпрома" было принято решение не выплачивать дивиденды в 2022 году. В свою очередь, годовое собрание акционеров "Сургутнефтегаза" утвердило выплату дивидендов по итогам 2022 года в размере 0,8 рубля на привилегированную и обыкновенную акцию.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »