Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Акций Apple переоценены в краткосрочной перспективе

Аа +
- -

Буквально каждый день на протяжении последних недель акции Apple устанавливают новые ценовые рекорды. На данный момент они торгуются выше $372. Аналитики Уолл-Стрит регулярно повышают свои прогнозы цен на AAPL: теперь они ожидают роста котировок до $400.

Текущие ожидания, скорее всего, не учитывают вероятность того, что запуск нового iPhone произойдет позже, чем планировалось, а значит свежий “guidance” по итогам ближайшего отчета может расстроить инвесторов. Конечно же, если руководители решат озвучить свои прогнозы, ведь коронавирус вынудил их отказаться от каких-либо комментариев касательно будущих ожиданий в прошлом отчете. Учитывая тот факт, что компания попросту не сможет предоставить какие-либо негативные прогнозы без указания конкретных причин, которые в этот раз будут заключаться в проблемах на производстве, “guidance” на IV фискальный квартал вряд ли будет опубликован.

Тем временем, аналитики рассчитывают на публикацию прогнозов по прибыли в IV квартале в размере $61,93 млрд. Это на 3% ниже, чем в аналогичном квартале 2019 года, но примерно на 40 б.п. выше, чем игроки ожидали еще в прошлом квартале. Столь оптимистичные прогнозы явно не соответствуют реальности: проблемы в глобальной экономике способны ударить по прибыли гораздо сильнее. Вспомним и о том, что в среднем выручка за III фискальный квартал оказывается примерно на 14% ниже, чем во II квартале, а значит в июльском отчете доходы Apple могут не превысить $50,1 млрд. Коронавирус может внести свои коррективы, в результате чего в этом году падение выручки может оказаться еще сильнее. В этот раз у производителя есть достойное оправдание: не одни они сейчас страдают от последствий пандемии. Даже если в краткосрочной перспективе финансовые результаты окажутся хуже ожиданий то это не означает того, что компания перестанет зарабатывать прибыль в будущем. Ее деятельность может в полной мере восстановиться ближе к I - II фискальному кварталу 2020 года. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
752
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »