Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Аксаков: На рынке ОСАГО сложилась очень сложная ситуация

Аа +
- -

О текущем состоянии на рынке ОСАГО в интервью finversia.ru рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Очень сложная ситуация сложилась на рынке ОСАГО. С одной стороны, граждане из регионов России жалуются на то, что очень трудно получить полис ОСАГО или, если даже ты имеешь полис ОСАГО и случилась авария, то трудно получить услугу по ремонту автомобиля. Это одна сторона проблемы. С другой стороны, страховые компании не хотят работать на этом рынке, поскольку бизнес становится убыточным, прежде всего, из-за лазеек в законодательстве. Появились так называемые «автоюристы», среди которых, к сожалению, очень много мошенников, которые зарабатывают, причем нечестно, используя прорехи в законодательстве», - отметил он.

«Поэтому предлагается ввести вместо денежной выплаты на ремонт осуществление натурального ремонта за счет страховой компании. Таким образом хотят обить охоту у «автоюристов» зарабатывать на этом рынке. Правительство очень долго обсуждало эту тему с Центробанком, до сих пор законопроект не внесен в Госдуму и поэтому попробуем вариант оперативного решения проблемы - через проект Емельянова, нашего коллеги, который еще в июле внес законопроект, заменяющий денежную форму страхового возмещения на натуральную – в виде ремонта. Теперь важно понять, поддержит ли его правительство», - сообщил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку.

Полностью читать интервью с Анатолием Аксаковым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
381
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »