Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

АКРА присвоило выпуску облигаций Белгородской области на 2 млрд рублей рейтинг "АA-(RU)"

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 5-летних облигаций Белгородской области серии 34013 объемом 2 млрд рублей кредитный рейтинг "АA-(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Указанный облигационный выпуск, по мнению АКРА, имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Белгородской области "AA-(RU)".

Как сообщалось, сбор заявок инвесторов на облигации пройдет 17 октября с 11:00 МСК до 15:00 МСК.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 7,20-7,40% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 7,40-7,61% годовых.

Организаторами выступят Sberbank CIB, "ВТБ Капитал", БК "Регион" и Совкомбанк.

Техразмещение выпуска запланировано на 22 октября.

По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения. 50% от номинала будет погашено в дату выплаты 12-го купона, еще 25% - в дату выплаты 16-го купона, оставшаяся часть будет погашена в дату выплаты 20-го купона. Купоны квартальные.

В предыдущий раз область выходила на публичный долговой рынок в августе 2019 года. Она разместила 5-летние облигации по ставке 7,80% годовых на сумму 2 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков облигаций области на 11,675 млрд рублей.

Как следует из презентации для инвесторов, долг Белгородской области в августе 2019 года равнялся 28,9 млрд рублей, на конец года запланировано увеличение долговой нагрузки до 30,2 млрд рублей. Максимальная сумма выплат по долгу приходится на 2020 год, области будет необходимо выплатить 6,8 млрд рублей. Доходы областного бюджета составили к концу августа 64,3 млрд рублей, утверждены до конца года на уровне 98,7 млрд рублей, расходы - 58,5 млрд рублей, на конец года заложены на уровне 105,8 млрд рублей, профицит бюджета в августе составлял 5,8 млрд рублей. По итогам года заложен дефицит 7,1 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
345
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »