Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АКРА подтвердило рейтинг Краснодарского края "А(RU)",

Аа +
- -

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг Краснодарского края на уровне "А (RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг Краснодарского края обусловлен достаточным уровнем диверсификации региональной экономики и налоговых доходов, высокой степенью самодостаточности доходной части бюджета при его низкой гибкости, а также благоприятным графиком погашения долга при относительно высокой долговой нагрузке.

По мнению аналитиков агентства, экономика края имеет значительный потенциал развития за счет увеличения глубины переработки производимой сельхозпродукции и интенсивного использования экспортной инфраструктуры, что повлияет как на экономические, так и на бюджетные показатели.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию могут привести: положительный экономический и налоговый эффект от увеличения доли производств с высокой добавленной стоимостью, рост гибкости расходов бюджета, снижение относительной долговой нагрузки, завершение периода, в течение которого край должен предоставлять гарантии предприятиям госсектора.

К негативному рейтинговому действию могут привести: снижение собственных доходов края на 5% и более от прогнозируемых АКРА значений на 2018-2020 годы, снижение уровня самодостаточности бюджета региона, рост долговой нагрузки на бюджет региона, критическое снижение уровня капитальных расходов бюджета края.

АКРА также подтвердила рейтинг облигационных займов Краснодарского края на уровне "А(RU)".

В настоящее время в обращении находятся облигации края объемом 4,8 млрд рублей со сроком погашения 27 ноября 2018 года и объемом 10 млрд рублей со сроком погашения 9 августа 2024 года.

Согласно последним изменениям, доходная часть бюджета на 2018 год утверждена в объеме 225,844 млрд рублей, расходная часть - 233,16 млрд рублей. Дефицит бюджета предусмотрен в размере 7,316 млрд рублей, или 3,1% расходов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »