При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АФК "Система" полностью разместила облигации серии 001P-09 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Сбор заявок на 10-летние облигации с офертой через 3 года прошел 27 февраля. Ставка 1-го купона бондов установлена в размере 9,90% годовых. Ставка 2-6-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.
Организаторами размещения выступили BCS GM, Промсвязьбанк, "Ренессанс Капитал", Совкомбанк, ИФК "Солид" и "Атон". Соорганизаторы - МТС банк и East West United Bank S.A.
Предыдущий раз компания выходила на первичный долговой рынок в марте 2018 года. Тогда она разместила 10-летние бонды серии 001P-08 на 15 млрд рублей с офертой через 1,5 года по ставке 9,25% годовых. Кроме того, в начале февраля текущего года эмитент провел вторичное размещение выпуска 001Р-07, вернув на рынок бонды объемом 482,395 млн рублей, приобретенные ранее по оферте.
В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых облигаций компании на 63,2 млрд рублей и выпуск еврооблигаций на $500 млн с погашением в мае 2019 года.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Егор Сусин: Американский потребитель потребляет
Свидетельствуют данные отчёта по ВВП.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение