Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

АФК "Система" может направить на промежуточные дивиденды 3,67 млрд рублей

Аа +
- -

Совет директоров АФК "Система" рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров утвердить выплату промежуточных дивидендов по итогам шести месяцев 2016 года в размере 0,38 рубля на одну обыкновенную акцию (или 7,6 рубля на одну ГДР), говорится в сообщении компании.

Таким образом, компания может направить 3,67 миллиарда рублей на промежуточные дивиденды. Датой внеочередного общего собрания акционеров (датой окончания приема бюллетеней для голосования) является 23 сентября 2016 года. Также совет директоров АФК "Система" рекомендовал акционерам установить в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 7 октября 2016 года.

АФК "Система" образована в 1993 году, является российской публичной финансовой корпорацией, портфель которой преимущественно состоит из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа и туризм.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »