Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Война войной – Forbes по расписанию

Аа +
+3 -0

Forbes опубликовал традиционный рейтинг богатейших людей планеты.

Несмотря на вирусный кризис, жизнь продолжается. И хотя богатые тоже плачут – их продолжают рейтинговать.

Итак, на 1-м месте по-прежнему основатель Amazon Джефф Безос. На сегодня он единственный, чье состояние превышает $100 млрд.

На 2-м месте – основатель Microsoft, ныне переключившийся на социальные благотворительные проекты Билл Гейтс. До цифры «100» он не дотянул чуть-чуть – его состояние оценивается в $98 млрд.

3-е место – глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с состоянием в $76 млрд.

Всего в рейтинг Forbes 2020 года включены 2095 бизнесменов. В их числе – 102 россиянина.

Совокупное состояние богатейших людей планеты оценивается в $8 трлн.

Если говорить о российской части списка Forbes, то здесь рейтинг выглядит следующим образом.

На 1-м месте оказался на этот раз президент «Норникеля» Владимир Потанин. Его состояние оценено в $19,7 млрд. В мировом рейтинге это соответствует 41-му месту.

На 2-м месте – совладелец НЛМК Владимир Лисин с состоянием $18,1 млрд. На 3-м месте – Леонид Михельсон с капиталом $17,1 млрд. В прошлом году он занимал первую строчку российского списка Forbes.

В топ-10 самых богатых россиян, кроме них, вошли председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов ($16,8 млрд.), президент «Лукойла» Вагит Алекперов ($15,2 млрд.), член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко ($14,4 млрд.), основной акционер USM Holdings Алишер Усманов ($13,7 млрд.), председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман ($13 млрд.), председатель комитета по назначениям и вознаграждениям компании «Еврохим» Андрей Мельниченко ($12,5 млрд.), совладелец инвестиционной компании Millhouse Роман Абрамович ($11,3 млрд.).

Напомним, что Россия в настоящее время находится на одном из высочайших мест в мире по соотношению состояния 10% наиболее бедных россиян и 10% наиболее богатых россиян.

Соотношение доходов 10% самых бедных к 10% самых богатых

Москва.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Глава Saudi Aramco указал на несостоятельность энергетического перехода Глава Saudi Aramco указал на несостоятельность энергетического перехода Генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер полагает, что энергетический переход завершится фиаско, а политикам следует отказаться от «фантазий» о поэтапном отказе от нефти и газа, поскольку ожидается, что спрос на ископаемое топливо продолжит расти в ближайшие годы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)