При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
ОРГАНИЗАЦИЯ:
9 октября 2025
Место проведения: Университет «Сириус» (зал «Зима»), Краснодарский край, Федеральная территория «Сириус», ПГТ Сириус, проспект Олимпийский, д. 1
Рынок IPO в России переживает новую волну. В 2023 году акции 8 новых эмитентов стали торговаться на Московской бирже. А в прошлом году состоялось рекордное за последние годы количество IPO — 14 размещений общим объемом 81 млрд руб.
В начале 2025 года наблюдалось затишье. Вместе с тем часть ранее запланированных размещений может пройти уже этой осенью.
Кроме того, на самом высоком уровне поставлена задача до 2030 года удвоить капитализацию российского фондового рынка; обеспечить выход на биржу не менее
десяти высокотехнологичных компаний, предложив соответствующие стимулирующие меры.
Размещение акций на бирже повышает доверие к компании со стороны клиентов и партнеров. Однако IPO — это не только возможности, но и вызовы.