Пятница, 31.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка Mazda увеличилась на треть в апреле-декабре 2023 года

Аа +
- -

Японская автомобильная компания Mazda Motor Corp. отчиталась о значительном росте выручки и прибыли за первые три квартала текущего финансового года.

Согласно отчетности компании, чистая прибыль за девять месяцев, закончившихся 31 декабря, увеличилась до 165,5 млрд иен ($1,11 млрд) с 103,6 млрд иен за аналогичный период годом ранее.

Операционная прибыль возросла на 1,8 раза и составила 200,2 млрд иен.

Выручка выросла до 3,57 трлн иен с 2,7 трлн иен годом ранее.

В текущем финансовом году компания планирует увеличить чистую прибыль на 19% до 170 млрд иен, а также прогнозирует рост операционной прибыли на 76,1% до 250 млрд иен и увеличение выручки на 25,4% до 4,8 трлн иен.

Mazda намерена выплатить дивиденды в размере 50 иен на акцию за прошедший финансовый год по сравнению с 45 иен на акцию годом ранее.

Акции Mazda упали на 2% на торгах в Токио в пятницу. За последние три месяца капитализация компании увеличилась на 14,2% до 1,2 трлн иен.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Mazda
- -
109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Amazon демонстрирует мощный рост Amazon демонстрирует мощный рост Согласно отчёту компании, выручка Amazon Web Services (AWS) в третьем квартале увеличилась на 20%, превысив ожидания аналитиков, которые прогнозировали лишь 17,9%. Эти результаты стали катализатором мощного рывка акций Amazon — после публикации отчётности они выросли более чем на 12% в ходе внебиржевых торгов, что увеличило рыночную капитализацию гиганта более чем на $300 млрд. Японский Nikkei обновил рекорд на фоне роста технологического сектора и ослабления курса иены Японский Nikkei обновил рекорд на фоне роста технологического сектора и ослабления курса иены Азиатские фондовые рынки завершили торги пятницы разнонаправленно. Nikkei вновь обновил исторический максимум, показав лучший месяц за последние 30 лет. В Китае и Гонконге индексы оказались под давлением слабых данных по промышленности. Оптимизм инвесторов поддержали сильные отчёты Amazon и Apple. Netflix объявила о третьем сплите акций Netflix объявила о третьем сплите акций Американская компания Netflix Inc. сообщила о намерении провести сплит акций в пропорции 10 к 1.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)