Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Управляй деньгами

«Управляй деньгами: check-up твоих финансов», Гандапас Радислав, Эдвард Дубинский, издательство «АСТ».

«Большинство из вас ответят, что богатство – это много денег, удобный и красивый дом (или квартира), хорошая машина, много солнца, песочные пляжи, вкусная еда, здоровые и счастливые дети, родственники и друзья! Браво, тут все правильно… ну, почти! Загвоздка в том, что это всего лишь атрибуты и характеристики стиля жизни, которая предполагает наличие солидного дохода и, возможно, крупного счета в банке, но это не богатство!», – сходу огорошивают нас авторы. Нет, они не имеют ввиду, что настоящее богатство – это яхты и замки. Всё немного иначе. Сиюминутное благополучие ничего не значит.

Итак, перед нами классическая книга, в очередной раз объясняющая, что честный труд за хорошую зарплату, дающую возможность неплохо жить, сам по себе не приведет к благополучию. Ибо если человек перестает работать по каким-то причинам, будь то здоровье или старость, то и кирдык всей его обеспеченности. Деньги должны приходить сами, независимо от текущих усилий. Короче, мы всё это читали ещё у бородатого Маркса.

«В этой книге мы хотим научить вас грамотно распоряжаться своими финансами, строить долгосрочные цели и вдумчиво подходить к формированию вашего бюджета, – анонсируют авторы. – Мы познакомим вас с принципами финансового планирования вашей личной жизни. Расскажем, как, откладывая всего 15% доходов в месяц, накопить на пожизненное пенсионное обеспечение. Научим вас, как адекватно определять финансовые цели, подсчитывать и достигать их. Рассмотрим механизм ипотеки и кредитных займов. Поможем рассчитать ваш личный бюджет и проанализировать будущие финансовые планы».

. Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
1035
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)