Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Последний альбом Адель установил мировые рекорды продаж

Новый альбом Адель “30” за первую неделю побил рекорд продаж реюниона Abba “Voyage”.

Четвертый альбом Адель попал в лидеры продаж - 261 тыс. экземпляров, этот результат получен благодаря потоковой передаче, загрузкам и физическим продажам (включая 16,7 тыс. копий на виниле). Это самый высокий показатель продаж за первую неделю со времен альбома “Divide” Эда Ширана в 2017 году, и он превосходит показатель Abba с альбомом “Voyage”, который был продан в количестве 204 тыс. копий.

Альбом составил 67% всех продаж на физических носителях и стал самым популярным альбомом недели с 55,7 млн прослушиваний всех треков.

Последний альбом Адель стал платиновым за 24 часа, будучи проданным в объеме 300 тыс. копий за один день.

Все три предыдущих альбома Адель достигали первой строчки чартов, а это означает, что ни у одной другой женской группы не было столько же альбомов, которые занимали бы первое место в Великобритании.

Главный сингл альбома “30” под названием “Easy on Me” продолжает оставаться на вершине чарта синглов, шестую неделю подряд занимая первое место, что делает его самым долгоиграющим лидером хит-парадов у Адель. Однако она упустила шанс стать первой женщиной, занявшей 1-е, 2-е и 3-е места в рейтинге синглов - "Oh My God" находится на 2-м месте, а "I Drink Wine" - только на 4-м месте.

В США продажи Адель были еще более впечатляющими, и всего за три дня альбом “30” стал самым продаваемым альбомом года. В Великобритании это звание по-прежнему принадлежит Оливии Родриго и ее альбому "Sour", который согласно последним подсчетам компании Official Charts Company за октябрь, был продан в количестве 320 тыс. экземпляров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
708
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)