Пятница, 17.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

От Microsoft требуют доплатить налоги в размере $28,9 млрд

Аа +
- -

Microsoft Corp. может быть вынуждена заплатить дополнительные налоги в размере $28,9 млрд, а также пени и проценты, поскольку Служба внутренних доходов США (IRS) подала уведомления о предложенных корректировках за период с 2004 по 2013 годы.

IRS заявляет о претензиях касательно трансфертного ценообразования. В то же время Microsoft утверждает, что IRS не учла налоги, уплаченные в соответствии с законом Tax Cuts and Jobs Act (TCJA), которые могут уменьшить задолженность до $10 млрд.

Вице-президент компании по мировым налогам и таможенным процедурам Дэниел Гофф подчеркнул, что уведомления не являются окончательным решением. Microsoft сообщила, что имеет достаточные резервы на непредвиденные начисления по налогу на прибыль, однако не согласна с корректировками и намерена обжаловать их в IRS и в судебном порядке. Компания не ожидает окончательного разрешения ситуации или существенных изменений в налоговых резервах в ближайшие 12 месяцев.

Акции Microsoft упали на 0,4% на дополнительных торгах в среду.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
99
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Micron свернет часть бизнеса в Китае  из-за геополитического давления Micron свернет часть бизнеса в Китае из-за геополитического давления Американская компания Micron Technology намерена прекратить поставки серверных микросхем для центров обработки данных (ЦОД) в Китае, поскольку бизнес так и не оправился после введённого в 2023 году запрета на использование её продукции в критически важной инфраструктуре страны. Об этом сообщили два источника, знакомые с решением компании. Заявления Трампа нанесли удар по индустрии препаратов для похудения Заявления Трампа нанесли удар по индустрии препаратов для похудения Акции датской фармацевтической компании Novo Nordisk резко подешевели в пятницу утром, потеряв более 6% своей стоимости на фоне заявления президента США Дональда Трампа о намерении снизить цены на препараты для похудения, производимые компанией. Coca-Cola рассматривает IPO индийского подразделения объемом до $10 млрд Coca-Cola рассматривает IPO индийского подразделения объемом до $10 млрд Американская Coca-Cola Co. изучает возможность размещения на бирже своей индийской дочерней структуры — Hindustan Coca-Cola Beverages Pvt. (HCCB), ответственной за розлив напитков на местном рынке. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)