Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Morgan Stanley предсказал обвал акций более чем на 20% в начале 2023 года

Аа +
+2 -0

Индекс S&P 500 может упасть на 24% по сравнению с текущим уровнем в начале 2023 года, сообщил главный стратег Morgan Stanley по акциям Майк Уилсон в интервью CNBC. Инвесторы могут столкнуться с сильным падением рынка американских акций в начале следующего года, так как корпорации начнут сообщать о снижении прогнозов по будущим доходам, что ударит по стоимости бумаг, предупредил эксперт.

Целевой уровень Morgan Stanley по индексу S&P 500 на конец следующего года составляет 3900 пунктов. Но динамика рынка акций не будет спокойной. Скорее рынок акций может ожидать «дикая поездка», предупредил аналитик. Медвежий рынок еще не закончился, и индекс S&P 500 покажет значительно более низкие минимумы, добавил он.

Во вторник, 29 ноября, индекс S&P 500 закрылся на уровне 3957,6 пункта, что на 17% ниже уровня начала года. В первые четыре месяца 2023 года индекс может упасть еще почти на четверть с текущих отметок. Майк Уилсон ожидает падения индекса S&P в диапазон 3000-3300 пунктов в первые четыре месяца следующего года. Именно тогда снижение прогнозов по доходам корпораций достигнет своего апогея, указал эксперт.

Падение может наблюдаться по всему спектру бумаг. Больше остальных могут пострадать крупные компании, причем не только технологический сектор, но и потребительский и промышленный.

Однако пока инвесторам не стоит избавляться от всех акций, полагает Уилсон. «Сейчас не время продавать все и бежать куда подальше, потому что падения, вероятно, не произойдет до тех пор, пока прогнозы доходов не упадут в январе — феврале», — сказал он. В течение следующих нескольких недель эксперт не исключает сохранения позитивных настроений и небольшого «тактического» ралли на рынке акций до конца года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)