При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Южнокорейская компания LG Electronics, специализирующаяся на производстве потребительской электроники, сообщила о падении операционной прибыли и выручки за второй квартал 2025 года.
Согласно предварительным данным, с января по март операционная прибыль составила 639,1 млрд вон ($468 млн), что на 47% меньше, чем за тот же период годом ранее. Этот результат оказался значительно ниже ожиданий аналитиков, прогнозировавших прибыль на уровне 901,07 млрд вон, сообщает The Wall Street Journal.
Выручка за квартал также сократилась — на 4,4%, до 20,74 трлн вон.
В пресс-релизе LG говорится, что причиной ослабления финансовых показателей стало снижение покупательской активности на основных для компании рынках. Дополнительным негативным фактором стала сложная внешнеэкономическая обстановка: ужесточение торговой политики США способствовало увеличению производственных затрат и обострению конкуренции в отрасли.
Финансовые итоги за квартал в окончательной форме LG обнародует позже в июле.
На фоне публикации предварительной отчётности котировки акций LG Electronics в понедельник снизились на 3,8%. С начала года бумаги компании потеряли 11% стоимости.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
обсуждение