Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Коронавирус – угроза финансовых рынков

Аа +
- -

На данный момент официальными источниками Китая подтверждено около 8000 человек зараженных коронавирусом , из них скончалось 160 человек. Эпидемия вируса продолжает быстро распространяться.

Он появился на территории Китая и на данный момент зафиксированы случаи заражения в США, Японии, Вьетнаме, Сингапуре, Франции, Германии, Австралии, Южной Корее и Таиланде.

Конечно же эти тревожные сообщения в первую очередь крайне негативно повлияли на туризм. Отменены сотни международных авиарейсов и как следствие бронь во многих гостиницах по всему миру. От этого страдают авиакомпании и предприятия в сфере туризма. Кроме этого, финансовый удар пришелся на финансовые рынки. В частности, медь,  индекс Nikkei 225 и нефть негативно отреагировали резким снижением цены. Графики приведены ниже.

Дневной график меди:

Коронавирус - угроза финансовых рынков

На графике видно отвесное падение стоимости меди на мировых  рынках. Является ли это совпадением? Мы так не думаем. Котировки меди всегда были индикатором здоровья мировой экономики. И медь, соответственно, отреагировала резким снижением цены на известия о коронавирусе. Безусловно, коронавирус стал детонатором перегретого рынка. Можно сказать он стал последней каплей в переполненном сосуде.

Ниже смотрите дневной график японского фондового индекса Nikkei 225: 

Коронавирус - угроза финансовых рынков

Дневной график нефти :

Коронавирус - угроза финансовых рынков

Мы считаем, что это начало мирового финансового кризиса. И даже если коронавирус удастся быстро нейтрализовать и найти вакцину против него, то мировую  вакцину против перегретой мировой экономики никому и никогда найти не удавалось. Данный мировой финансовый кризис придётся пережить, как и многие другие кризисы, которые уже случались ранее. Сам кризис это и есть вакцина, которая стимулирует строить мировую экономику более эффективно, чем она была раньше, тем самым оздоравливая её.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
1218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)