Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

HSBC превзошел целевые показатели по найму персонала в Китае

HSBC Holdings Plc опережает свои цели по набору персонала для китайского розничного бизнеса по управлению активами и изучает возможность возвращения в частный банковский бизнес Индии. Об этом заявили руководители высшего звена в рамках презентации своих намерений превратить бизнес по управлению активами на азиатских рынках в ключевые точки роста.

В соответствии со стратегией,представленной генеральным директором банковской группы Ноэлем Куинном, HSBC вкладывает 3,5 млрд долларов в свой бизнес по управлению активами и персональным банковским обслуживанием в соответствии со своим стремлением к 2025 году стать ведущим управляющим активами в Азии.

«Мы являемся ведущим международным банком в Китае, поэтому мы хотим использовать эту возможность», - заявил генеральный директор по направлению Wealth and Personal Banking Нуно Матос. Он стал одним из четырех топ-менеджеров, переехавших в Гонконг из Лондона в этом году в рамках региональной трансформации банка.

«Что касается частного банковского обслуживания, мы сейчас находимся в режиме явного расширения», - сообщил Матос в одном из своих первых интервью агентству Рейтер после переезда в регион.

Азия является крупнейшим регионом для HSBC, в прошлом году ее вклад в скорректированный глобальный доход HSBC со штаб-квартирой в Лондоне составил 44% или 22 млрд долларов.

По словам Матоса, банк планирует расширить свою службу мобильного планирования благосостояния HSBC Pinnacle в Китае, имея к концу года около 700 специалистов по планированию личного состояния вместо запланированных 550.

Услуги HSBC по управлению активами включают инвестиции, страхование и продукты по управлению активами, в то время как частные банковские услуги удовлетворяют потребности тех, чьи инвестиционные активы составляют 5 млн долларов и выше.

По словам Сью Мэн Тан, главы HSBC Private Banking в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в конце прошлого года в банке работали 20 человек в оншорном частном банковском бизнесе Китая.

«К концу этого года мы дойдем до 64, а к концу следующего года мы удвоим это количество», - сказала она.

HSBC изучает возможность повторного входа в частный оншорный банкинг в Индии, где ряды супербогачей быстро растут, а рекордно высокие фондовые рынки создали цепочку стартапов на миллиард долларов.

HSBC покинул частный банковский бизнес Индии в 2015 году в рамках стратегии группы. На прибыльном, но очень конкурентном индийском рынке все еще мало иностранных игроков.

«Мы хотим обслуживать массовых состоятельных и состоятельных клиентов. В настоящее время двумя основными направлениями, которые мы развиваем в Индии, являются страхование и управление активами, - сказал Матос. - Что касается частного банковского обслуживания, мы еще не достигли этого, и это потребует стратегического решения в этом году».

В настоящее время HSBC фокусируется на обслуживании богатых индийцев в своих глобальных центров в Сингапуре, Лондоне и на Ближнем Востоке.

По словам Матоса, HSBC также стремится увеличить свое присутствие в Сингапуре и Юго-Восточной Азии. В августе банк купил сингапурские активы французской страховой компании AXA за 575 млн долларов.

Хотя HSBC с его розничным банковским обслуживанием имеет доминирующее присутствие в Азии, особенно в финансовом центре Гонконга, мировые лидеры, такие как UBS и Credit Suisse, занимают доминирующее положение на рынке для более состоятельных клиентов.

Глобальные управляющие благосостоянием по-прежнему оптимистично оценивают свои перспективы роста в Китае, несмотря на беспрецедентные меры регулирования во второй по величине экономике мира.

В отчете о мировом богатстве, опубликованном в июне, Boston Consulting Group заявила, что объем доходов от управления активами в Азии будет расти быстрее, чем на любом другом рынке мира, почти удвоившись в течение следующих пяти лет до 52 млрд долларов.

«Азиатский уровень благосостояния растет вдвое быстрее, чем остальной мир. Это прекрасная возможность для нас», - сказал Матос, возглавивший объединенное подразделение HSBC в феврале.

«Я не собираюсь пересматривать наши цели сейчас, но могу сказать, что в 2021 году мы перевыполним наши цели в отношении благосостояния», - сказал он.

По словам Матоса, после объявления в прошлом году о планах выкупа своего партнера по совместному страхованию жизни в Китае, HSBC также стремится получить в этой стране полный контроль над своей компанией по управлению активами.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
- EXCLUSIVE HSBC exceeds China wealth hiring targets, explores India private banking re-entry (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
616
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)