Среда, 03.12.2025
×
Фондовый рынок, валюты, криптовалюты: виды на зиму 2025-2026. Мнения и прогнозы

HeadHunter может выплатить дивиденды в 233 рубля на акцию

Аа +
- -

Совет директоров HeadHunter рекомендовал выплату промежуточных дивидендов за первое полугодие 2025 года в размере 233 рубля на одну акцию. Об этом сообщила компания, уточнив, что данный показатель превышает ранее объявленный ориентир в 200 рублей на акцию, который был озвучен в мае.

Внеочередное собрание акционеров МКПАО "Хэдхантер", на котором будет рассматриваться вопрос о выплате дивидендов, запланировано на 16 сентября. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов, — 27 сентября. В случае утверждения выплат, средства будут перечислены в начале октября.

Тем временем, по итогам второго квартала 2025 года выручка компании выросла на 3,3% и составила 10,1 млрд рублей. Этот показатель совпал с консенсус-прогнозом "Интерфакса". Рост был обеспечен увеличением средней выручки на клиента (ARPC), развитием HRTech-сегмента и эффектом от консолидации HRlink.

ARPC в сегменте крупного бизнеса вырос на 6,6% — до 252,4 тыс. рублей, в сегменте малого и среднего бизнеса (МСБ) — на 13,9%, до 19,8 тыс. рублей. Выручка HRTech-сегмента (в который входят Skillaz, HRlink, Dream Job и Talantix) увеличилась в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и достигла 599 млн рублей, из которых 285 млн рублей пришлось на неорганический прирост от HRlink.

Доходы от крупных клиентов выросли на 8,3% — до 3,7 млрд рублей, однако выручка от МСБ снизилась на 7,8% — до 4,7 млрд рублей. Количество платящих клиентов в крупном бизнесе увеличилось на 1,6% — до 14,7 тыс., в МСБ — сократилось на 19%, до 237,4 тыс. Общее число платящих клиентов снизилось на 15,3% — до 284,4 тыс.

Скорректированная EBITDA во II квартале снизилась на 6,7% — до 5,3 млрд рублей (рентабельность — 52,6% против 58,2% годом ранее), что немного превысило рыночный прогноз в 5,2 млрд рублей. Скорректированные операционные затраты выросли на 18,6% — до 4,8 млрд рублей, включая рост расходов на персонал на 25,7% (до 2,6 млрд рублей) и на маркетинг — на 8,9% (до 1,4 млрд рублей).

Скорректированная чистая прибыль HeadHunter снизилась на 11,1% — до 4,9 млрд рублей. По состоянию на 30 июня 2025 года объём денежных средств и их эквивалентов у компании составил 12,8 млрд рублей.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
100
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина Основные фондовые индексы США во вторник повышаются в последний час торгов, но сократили часть более ранних достижений. Nasdaq лидирует среди индексов на фоне возобновившегося оптимизма относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре и отскока биткоина, который превысил отметку $91 000, что поддержало акции технологического и криптовалютного сектора. Валютный обзор: доллар восстанавливает силу против иены, евро держится на инфляции Валютный обзор: доллар восстанавливает силу против иены, евро держится на инфляции Доллар США во вторник отыграл часть потерь против иены, восстановившись после распродажи в понедельник, тогда как евро слегка укрепился на фоне данных о более высокой, чем ожидалось, инфляции в еврозоне. Европейские рынки закрылись разнонаправленно: инвесторы ищут новые источники импульса Европейские рынки закрылись разнонаправленно: инвесторы ищут новые источники импульса Фондовые площадки Европы во вторник завершили торги без единой динамики: акции испытывали трудности с поиском импульса после широкого распродажного давления в первый день нового месяца. Инвесторы следили за возможными мирными переговорами по Украине и оценивали ноябрьские данные по инфляции в еврозоне, ожидая ключевых публикаций из США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)