Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 20-26 апреля 2020: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Новой Зеландии опубликуют индекс потребительских цен. В Японии выйдут данные импорта, экспорта и общее сальдо торгового баланса. В Китае состоится заседание Народного Банка, станет известно решение о процентной ставке.

В Британии опубликуют индекс цен на жильё Rightmove. В Германии выйдет индекс цен производителей, а Бундесбанк представит ежемесячный анализ текущего и ожидаемого состояния экономики. В Еврозоне обнародуют баланс счёта текущих операций и торговый баланс. В России станет известен уровень безработицы.

В Канаде опубликуют данные оптовых продаж. В США выйдет показатель национальной активности ФРБ Чикаго.

Вторник

В Новой Зеландии опубликуют индекс активности в сфере услуг от Business NZ. Резервный Банк Австралии представит протокол заседания, состоявшегося две недели назад. Глава Резервного Банка Филип Лоу выступит с речью.

В Швейцарии выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс. В Британии опубликуют уровень безработицы, количество заявок на пособие по безработице и уровень средней заработной платы. В Швеции станет известен уровень безработицы. Институт ZEW представит несколько показателей: оценка текущих экономических условий, настроения деловой среды Германии и экономические настроения Еврозоны.

В Канаде опубликуют данные розничных продаж. В США выйдет индекс розничных продаж Redbook и данные продаж на вторичном рынке жилья. Американский нефтяной институт отчитается о запасах нефти на прошлой неделе.

Среда

В Австралии выйдет индекс опережающих индикаторов Westpac.

В Британии опубликуют индекс розничных цен, базовый и основной показатели потребительских цен и индекс цен на жильё. В Италии станут известны данные розничных продаж. В Еврозоне выйдет уровень доверия потребителей.

В США опубликуют индекс ипотечного кредитования МВА и индикатор цен на жильё. В Канаде выйдут базовый и основной показатели потребительских цен и индекс цен на жильё на первичном рынке. Управление торговой информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США на прошлой неделе.

Четверг

В Австралии опубликуют показатели деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности и в сфере услуг. В Японии станут известны данные иностранных и японских инвестиций в ценные бумаги и показатель деловой активности в производственном секторе.

В Германии опубликуют индекс потребительского доверия от Gfk. В Британии выйдут данные розничных продаж и чистые заимствования государственного сектора. Во Франции, Германии и Великобритании станут известны показатели деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. Центр европейских экономических исследований опубликует индекс экономических ожиданий института ZEW. Британская конфедерация промышленников представит изменения объёма заказов. Банк России обнародует свои международные резервы. Кроме того, в России станет известен индекс цен производителей.

В США выйдет число первичных и повторных заявок на пособия по безработице, показатели деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг, данные продаж новых домов и индекс промышленной активности ФРБ Канзаса. Управление энергетической информацией представит изменения запасов природного газа в США на прошлой неделе.

Пятница

В Японии станет известен индекс потребительских цен и показатель активности во всех отраслях.

В Британии опубликуют индекс потребительского доверия Gfk и данные розничных продаж. В Швеции выйдет индекс цен производителей. Исследовательская группа CESifo представит показатель делового оптимизма, индикатор оценки текущей ситуации и индекс экономических ожиданий в Германии. В России состоится заседание Центробанка, станет известно решение по процентной ставке. Ожидается, что регулятор снизит ставку.

В США опубликуют заказы на товары длительного пользования. Компания Baker Hughes отчитается об активных буровых установках в США на прошлой неделе.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 
Blocks_DefaultController:render(13)