Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 15-22 марта 2021: ожидания

Аа +
+2 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Новой Зеландии опубликуют индекс активности в сфере услуг от Business NZ. В Австралии обнародуют данные продаж новых домов. Глава Резервного банка Австралии Филип Лоу выступит с речью. В Японии выйдут данные заказов на продукцию машиностроения. В Китае станут известны данные розничных продаж и промышленного производства, индекс цен на жилье. В Китае пройдёт пресс-конференция Национального бюро статистики. В Японии опубликуют индекс активности в сфере услуг.

В Швеции выйдет индекс потребительских цен.

В Канаде станут известны данные начатого строительства домов и объём производственных продаж. В США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка, а также общий и чистый объём покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами.

Вторник

В Новой Зеландии опубликуют исследование потребительских настроений Westpac. В Австралии выйдет индекс цен на жильё. Резервный банк Австралии обнародует протокол последнего заседания, состоявшегося две недели назад. В Японии станут известны данные промышленного производства и использование производственных мощностей.

В Германии опубликуют индекс оптовых цен, показатель настроений в деловой среде и индикатор оценки текущих экономических условий института ZEW. Во Франции и Италии выйдут индексы потребительских цен. В Еврозоне станет известен индекс экономических настроений, в России – показатели промышленного производства.

В США опубликуют данные розничных продаж, индексы цен на импорт и экспорт, показатель розничных продаж Redbook и данные промышленного производства. Американский нефтяной институт отчитается о запасах нефти за прошлую неделю.

Среда

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен на жилье REINZ, платёжный баланс и счёт текущих операций. В Австралии выйдет индекс опережающих экономических индикаторов Westpac. Заместитель главы Резервного банка Австралии Кристофер Кент выступит с речью. В Японии станут известны данные импорта, экспорта и общее сальдо торгового баланса.

В Еврозоне опубликуют данные инфляции, включая базовый и основной индексы потребительских цен, а также объём производства в строительном секторе. В России станет известен индекс цен производителей.

В США выйдут данные начатого строительства домов и динамика разрешений на строительство. В Канаде станут известны базовый и основной индексы потребительских цен. В США состоится заседание Федерального комитета по открытым рынкам, станет известно решение регулятора о процентной ставке, опубликуют сводку экономических прогнозов. Управление энергетической информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США за прошлую неделю.

Четверг

В Новой Зеландии опубликуют данные роста экономики за 4-й квартал 2020 года. В Японии выйдут данные инвестиций в иностранные и японские ценные бумаги. В Австралии станут известны показатели полной и частичной занятости, уровень безработицы и доля рабочей силы в общей численности населения. В Австралии выйдет индекс опережающих экономических индикаторов Westpac.

В Швейцарии опубликуют данные импорта, экспорта и общий торговый баланс, а также индекс цен производителей и импорта. В Швеции выйдет уровень безработицы, а в Еврозоне – торговый баланс и затраты на единицу рабочей силы. В Британии состоится заседание Банка Англии. В этот день станет известно решение регулятора о процентной ставке, объём покупок активов, а также выйдет отчёт о денежно-кредитной политике.

В США опубликуют данные первичных и повторных заявок на пособия по безработице и индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии. В Канаде выйдет отчёт о занятости ADP и показатель цен на жильё на первичном рынке. Управление энергетической информацией отчитается о запасах природного газа в США за прошлую неделю.

Пятница

В Японии опубликуют индекс потребительских цен. Банк Японии проведёт заседание, после которого станет известно решение о процентной ставке. В Австралии выйдут данные розничных продаж.

В Британии выйдет индекс потребительского доверия от Gfk и чистые заимствования государственного сектора. В Германии опубликуют индекс цен производителей. В России станет известен уровень безработицы и состоится заседание Центробанка.

В Канаде обнародуют данные розничных продаж. Компания Baker Hughes отчитается о количестве активных буровых установок в США и мире.

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)