Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

BYD укрепила позиции в тройке крупнейших автопроизводителей Китая

Аа +
+1 -0

BYD в мае увеличила продажи более чем вдвое, что укрепило позиции компании в тройке крупнейших автопроизводителей Китая. Об этом свидетельствуют данные Китайской ассоциации легковых автомобилей, при этом Китай является крупнейшим автомобильным рынком в мире.

При поддержке Berkshire Hathaway Уоррена Баффета BYD также стала крупным брендом китайских электромобилей, и некоторые из ее моделей соперничают по популярности с Tesla.

В этом году BYD не только продолжает доминировать на рынке автомобилей с новыми источниками энергии, включая гибридные автомобили и автомобили с батарейным питанием, компания также вошла в тройку ведущих брендов Китая по продажам легковых автомобилей.

Данные показали, что, несмотря на ковидные ограничения, которые ударили по цепочкам поставок и настроениям потребителей в Китае, BYD в прошлом месяце продала 113 768 новых легковых автомобилей.

Согласно данным отраслевой ассоциации, будь то внедорожники или небольшие легковые автомобили, на BYD в Китае приходится две из трех самых продаваемых модели, использующих новые источники энергии. Tesla, Nio и Xpeng не попадают в этот список.

Этот объем продаж ставит BYD на второе место на рынке легковых автомобилей Китая в целом — сразу после FAW-Volkswagen, которое, согласно опубликованным данным, продало 150 009 автомобилей. FAW-Volkswagen — совместное предприятие немецкого автопроизводителя в Китае, которое продает автомобили марок Audi и Volkswagen.

Продажи BYD выросли на 159,5% в годовом исчислении, а продажи FAW-Volkswagen упали на 10,6% по сравнению с маем прошлого года. Geely заняла третье место по продажам легковых автомобилей с показателем 73 315 единиц, что на 14,5% меньше.

В прошлом году BYD заняла 13-е место по продажам легковых автомобилей. FAW-Volkswagen, SAIC Volkswagen и SAIC GM заняли первые три места.

На рынке легковых автомобилей в США Tesla не попала в тройку лидеров. По данным Sino Auto Insights, Toyota занимает первое место по продажам, за ней следуют марки Ford и General Motors Chevrolet.

По данным профильной ассоциации, продажи легковых автомобилей в Китае в мае упали на 11,8% по сравнению с прошлым годом, в то время как продажи автомобилей на новых источниках энергии выросли на 91,2%.

Данные показали, что за первые пять месяцев года FAW-Volkswagen занимал первое место по продажам, за ним следовал BYD, а затем Changan Automobile.

Среди автомобилей на новых источниках энергии первое место заняла компания BYD, за ней следует совместное предприятие General Motors с Wuling Motors и государственной компанией SAIC Motor. Tesla China заняла третье место.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
185
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)