Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Акции PayPal обвалились на 25% после слабых прогнозов

Аа +
+2 -0

Акции PayPal сегодня упали более чем на 25%, на следующий день после того, как компания представила слабые прогнозы, в которых она отчасти винит высокую инфляцию.

PayPal сообщила о неоднозначных результатах за четвертый квартал. Прибыль на акцию в размере $1,11 не достигла ожидаемого уровня в $1,12. Однако, по данным Refinitiv, компания превзошла оценки доходов, сообщив о $6,92 млрд против ожидаемых $6,87 млрд.

PayPal также заявила, что ожидает в первом квартале прибыли на акцию без учета GAAP в размере $0,87, в то время как аналитики прогнозировали $1,16. Также ожидается, что выручка вырастет примерно на 15-17% за весь 2022 год на спотовой основе и без учета иностранной валюты. Аналитики ожидали роста выручки в годовом исчислении на 17,9% в 2022 году.

В интервью CNBC генеральный директор PayPal Дэн Шульман сказал, что компания придерживается «взвешенного подхода», но ожидает, что рост выручки ускорится во второй половине года.

Он указал на существующие проблемы, включая переход бывшего владельца eBay на собственную платежную платформу и «экзогенные факторы», такие как инфляция, снижающая потребительские расходы, и проблемы с цепочкой поставок, «непропорционально влияющие» на трансграничные платежи.

«PayPal также не достиг цели по росту пользователей, отчасти из-за 4,5 млн “незаконных” учетных записей, присоединившихся к платформе, что помешало нам выполнить наши прогнозы на квартал», — сообщил финансовый директор Джон Рейни. Компания также отказалась от своих целей по увеличению количества пользователей, что, по словам Рейни, стало «выбором» в пользу того, чтобы сосредоточиться на «устойчивом росте и стимулировании вовлеченности».

Block, финтех-сервис, ранее известный как Square, также упал более чем на 8% в среду утром. Сервис отложенных покупок Affirm упал более чем на 7%.

Аналитики Canaccord Genuity Capital Markets, которые сохранили рейтинг покупки акций, но снизили целевую цену с $315 до $215, во вторник написали в своей аналитической записке, что проблемы PayPal в основном связаны с «краткосрочными препятствиями».

«Несмотря на то, что в 2022 году ожидается, что темпы роста чистых новых учетных записей будут умеренными, мы наблюдаем устойчивый рост показателей вовлеченности пользователей и ожидаем, что в 2022 году за повышением вовлеченности будет стоять больше маркетинга, — говорится в аналитической записке Canaccord. — PYPL показала, что, несмотря на свой размер, она остается гибкой в ​​использовании быстро появляющихся возможностей: масштабировании впечатляющего предложения “Купи сейчас, плати позже” (BNPL) и запуске торговли акциями».

Аналитики выразили оптимизм по поводу ранее объявленного партнерства Venmo с Amazon, которое, по их мнению, «может стать крупнейшим катализатором PYPL в 2022 году».

Аналитики BTIG, понизившие рейтинг акций до нейтрального и удалившие целевую цену в $270, заявили в своей аналитической заметке, что PayPal теперь представляет собой «старую историю». Они отметили новые области «неопределенности», включая «значительный сдвиг в подходе компании к привлечению и привлечению клиентов». Они также указали на комментарии компании о том, что годовой прогноз был таким осторожным отчасти из-за инфляции и проблем с цепочкой поставок, которые, по словам аналитиков, «резко контрастируют с более оптимистичными годовыми прогнозами, недавно предложенными карточными сетями».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

PayPal shares dive 25% after company blames inflation for weak guidance (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1031
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)