Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Акции Hugo Boss резко упали на фоне пессимистичного прогноза продаж

Акции Hugo Boss упали более чем на 17% на открытии торгов в четверг, поскольку компания заявила, что она, возможно, не сможет достичь целевого показателя по продажам на 2025 год на фоне ослабления потребительского спроса.

Популярный немецкий бренд одежды столкнулся с самым тяжёлым днем на рынке с 2016 года после того, как стало известно, что ожидания по росту продаж на следующий год скорее всего не будут достигнуты, несмотря на получение выручки в размере 4,2 миллиарда евро ($4,6 млрд) в 2023 году, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом.

Генеральный директор Дэниел Гридер (Daniel Grieder) заявил в четверг, что 2023 год был «рекордным», однако в 2024 году компания показала более умеренный рост - от 3% до 6%.

Он добавил, что цель компании по достижению объема продаж в 5 миллиардов евро, первоначально запланированная на 2025 год, может не реализоваться.

«Даже если потребительские настроения иногда становятся немного жестче, мы все еще движемся в правильном направлении, и считаем, что в будущем - при учете макроэкономической обстановки и геополитических проблем - мы идем в правильном направлении», - сказал Гридер.

Этот скорректированный прогноз появился на фоне того, что макроэкономические и геополитические условия оказали давление на потребительские расходы, а другие престижные бренды, такие как Burberry и LVMH, сообщили о замедлении продаж.

Однако, по словам CEO Hugo Boss, компания успешно позиционируется как бренд «доступной роскоши», который способен предложить гибкость в ценообразовании без ущерба для прибыли.

«Мы являемся брендом доступной роскоши или премиум-класса. Я считаю, что соотношение цены и качества нашего продукта - это именно то, что нужно», - подчеркнул он.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Hugo Boss plunges 18% on pessimistic sales outlook in worst day since 2016 (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Валютный обзор: доллар колеблется после данных по инфляции, фунт, евро и иена под влиянием решений центробанков Валютный обзор: доллар колеблется после данных по инфляции, фунт, евро и иена под влиянием решений центробанков Американский доллар демонстрирует лишь незначительные изменения против основных валют в четверг после выхода данных о росте инфляции в США ниже ожиданий, тогда как фунт укрепляется на фоне разделённого решения Банка Англии о снижении ставок. Европейские рынки завершили торги ростом на фоне решений центробанков Европейские рынки завершили торги ростом на фоне решений центробанков Фондовые площадки Европы завершили торги ростом в четверг, при этом внимание инвесторов было сосредоточено на решениях центральных банков региона по денежно‑кредитной политике.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)