Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

40% американцев не хотят вакцинироваться

Министерство здравоохранения и социальных служб США планирует потратить $250 млн, чтобы убедить граждан в безопасности прививок от коронавируса.

На прошлой неделе в США началась массовая вакцинация населения от Covid-19, но это не является гарантией успеха в борьбе с пандемией.

Согласно опросу Pew Research Center, проведенному среди 12 648 взрослых американцев с 18 по 29 ноября, 4 из 10 американцев полагают, что они «определенно» или «вероятно» не будут вакцинироваться.

Хотя это несколько лучше, чем результаты опроса за сентябрь, которые показали, что почти 50% респондентов склонялись к тому, чтобы откахаться от прививок, они все же не соответствуют тому, что необходимо для адекватной защиты страны. По мнению экспертов, для достижения коллективного иммунитета около 70% населения должно быть вакцинировано или иметь естественные антитела.

Широкое недоверие могло быть результатом того факта, что вакцина от коронавируса была исследована и разработана всего за восемь месяцев, побив четырехлетний рекорд по скорости.

Возможно, этому способствовал и тот факт, что если с вакциной что-то пойдет не так, то производители лекарств Pfizer, BioNTech и Moderna обладают полным иммунитетом от судебных исков, связанных с побочными эффектами от инъекций вакцины до 2024 года.

Центральное место в устранении этого кризиса доверия занимает активная и надежная национальная образовательная кампания. Министерство здравоохранения и социальных служб потратит на эти программы $250 млн.

Но стремление федерального правительства просвещать общественность вызвало споры, в том числе подозрения в политизации повестки и озабоченность по поводу длительной задержки с развертыванием кампании информирования общества.

По меньшей мере 15 штатов заявили NBC News в начале декабря, что не ожидают информационной кампании Минздрава. Вместо этого они запустили свои собственные коммуникационные кампании, чтобы ускорить распространение целевого месседжа.

В конечном счете, если есть шанс вернуться к нормальной жизни, массовая вакцинация будет иметь в этом процессе решающее значение.

Основные заинтересованные стороны планируют убедить всю страну доверять вакцине, изготовленной в рекордно короткие сроки с использованием технологии, которая никогда ранее не лицензировалась.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
835
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)