Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ВС РФ не пересмотрит судебные акты о законности отзыва лицензии М Банка

Аа +
- -

Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит выводы нижестоящих инстанций о законности приказа Центробанка (ЦБ) России об отзыве лицензии у Мосстройэкономбанка (М Банка), сообщили РАПСИ в суде.

ВС отказал бизнесмену Анатолию Мотылеву в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по экономическим спорам.

Столичный арбитраж 27 января подтвердил законность соответствующего приказа ЦБ. Девятый арбитражный апелляционный суд и арбитражный суд Московского округа согласились с выводами суда первой инстанции.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 20 января заявление компании "Флауари девелопментс лимитед" (Британские Виргинские острова) о признании банкротом Мотылева. Кроме того, в августе арбитраж принял отказ компании Camilla Properties Limited (Британские Виргинские острова) от заявления, в котором она просила признать бизнесмена банкротом.

ЦБ РФ 24 июля 2015 года отозвал лицензии у четырех банков неформальной банковской группы Мотылева - "Российского кредита", "Тульского промышленника", М Банка и АМБ Банка. Сам Мотылев является акционером "Российского кредита" и председателем его совета директоров, в М Банке он также акционер.

Арбитражный суд Москвы 19 октября 2015 года признал М Банк банкротом. Затем апелляционный суд подтвердил это решение, которое пытался отменить председатель наблюдательного совета банка Михаил Пальшин.

Представитель ЦБ ранее сообщил в суде, что, по окончательной оценке временной администрации, имущество банка стоит 11,4 миллиарда рублей, а обязательства составляют 39,6 миллиарда рублей. Представитель временной администрации подтвердил, что "дыра" в капитале М Банка оценивается в 28,2 миллиарда рублей. Суды уже признали банкротами и три остальные кредитные организации из группы Мотылева.

М Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, он занимал на 1 июля 2015 года 112-е место в банковской системе РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »