Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

В Казани суд перенес рассмотрение жалобы на бездействие МВД по заявлениям клиентов ИнтехБанка

Аа +
- -

Советский райсуд Казани перенес рассмотрение жалобы на бездействие сотрудников ГСУ МВД по РТ по заявлениям вкладчиков ИнтехБанка. Истец — активист Дмитрий Бердников. Заседание состоится 17 февраля. Сегодня же ни одна из сторон на процесс не явилась.

Ранее суд прекратил производство по заявлению Бердникова на сотрудников МВД, поскольку уголовное дело все-таки было возбуждено. Но затрагивает оно только «погорельцев» Татфондбанка. Кстати, вынесет решение по второй жалобе в пятницу также судья Дария Губаева.

Тем временем представители АСВ не пришли на предварительное заседание по гражданскому делу в отношении «дробильщиков» и «переводильщиков» Татфондбанка и ИнтехБанка.

Напомним, банковская сфера Татарстана находится в сложном положении. С 23 декабря 2016 года Банк России ввел временную администрацию в ИнтехБанке, возложив эту функцию на АСВ сроком на 6 месяцев. Проблемы банка начались после того, как рухнул связанный с ним Татфондбанк. Позднее сообщалось также о проблемах у банков «Камский горизонт» и Анкор Банк.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
291
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »