При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк (ЦБ) России подал заявление о признании банкротом АО «Тагилбанк» (Нижний Тагил), говорится в материалах Арбитражного суда Свердловской области.
Кроме того, суд 4 сентября рассмотрит заявление ЦБ о ликвидации Тагилбанка.
Регулятор 20 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Тагилбанка.
Деятельность этого банка на протяжении длительного времени, как отмечает ЦБ, являлась убыточной ввиду низкой эффективности использовавшейся бизнес-модели. Также в рамках осуществления надзорных мероприятий регулятором установлено наличие на балансе кредитной организации имущества, учтенного по существенно завышенной стоимости. Объективное отражение стоимости указанных активов по требованию надзорного органа выявило ухудшение финансовых показателей банка, свидетельствующее о наличии в его деятельности основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и, как следствие, реальной угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков.
ЦБ неоднократно (четыре раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении Тагилбанка меры надзорного воздействия, включая ограничение на привлечение вкладов населения.
Руководством и собственниками кредитной организации не были предприняты действенные меры по нормализации ее деятельности.
АО «Тагилбанк» — участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июля кредитная организация занимала 409-е место в банковской системе России.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Экономика США удивила неожиданно сильным ростом
Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение