При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России направил в Арбитражный суд республики Татарстан иски о признании банкротами Интехбанка и Татфондбанка. Такое сообщение опубликовано на сайте суда.
Как следует из материалов суда, заявление регулятора о признании Интехбанка банкротом подано 15 марта, 17 марта иск принят к производству. Заседание суда по рассмотрению обоснованности заявления Центробанка о признании Интехбанка несостоятельным назначено на 12 апреля.
16 марта в Арбитражный суд региона поступил иск Банка России о признании банкротом Татфондбанка, крупнейшего в республике банка. Дата рассмотрения этого искового заявления пока не назначена.
В качестве третьего лица по обоим искам указано Агентство по страхованию вкладов (АСВ), исполняющего в настоящее время обязанности временной администрации в кредитных организациях.
Ранее регулятор уже подал в суд Татарстана иск о признании банкротом "Анкор банка сбережений". Судебное заседание по рассмотрению обоснованности этого иска назначено на 10 апреля.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lyft показал рекордную выручку и вернулся к прибыльности
Американский оператор сервиса такси Lyft Inc. подвел финансовые итоги третьего квартала 2025 года, которые оказались неоднозначными. Несмотря на достижение рекордного уровня выручки и выход в прибыль, компания не сумела в полной мере оправдать прогнозы аналитиков относительно темпов роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение