Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

"Транснефть" оспорила сделку со Сбербанком по производным инструментам на 66 млрд руб

Аа +
- -

"Транснефть" обратилась в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением к Сбербанку России с требованиями признать недействительной сделку с производными финансовыми инструментами на 66 млрд рублей, следует из отчетности банка по МСФО за 2016 год.

"Сделка была рассчитана и закрыта, однако, по мнению ПАО "Транснефть", банк действовал недобросовестно при заключении сделки. У руководства нет оснований соглашаться с позицией истца, а также нет информации, которая бы свидетельствовала о возможном существенном оттоке экономических ресурсов по данному иску", - отмечается в материалах банка.

Как ранее сообщал Bloomberg со ссылкой на источники, "Транснефть" намерена возместить убытки по опционам на сумму около 70 млрд рублей.

В частности, по данным издания "Компания", "Транснефть" намерена возместить непредвиденные убытки, которые компания понесла на сделках с производными финансовыми инструментами в 2014-2015 гг., а основным контрагентом по этим сделкам являлся Сбербанк.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Павел Шпидель: Безрассудство OpenAI Павел Шпидель: Безрассудство OpenAI OpenAI объявила о сделках на триллион долларов, пообещав построить вычислительные мощности, сопоставимые с энергосистемой целых стран. Эти амбиции выглядят особенно фантастично на фоне «относительно» скромных на этом фоне доходов компании. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »