При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мещанский районный суд Москвы принял решение взыскать задолженность в размере 751 млн рублей с главного редактора журнала «Эксперт» Татьяны Гуровой в пользу Внешэкономбанка (госкорпорация ВЭБ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
«Суд частично удовлетворил иск ВЭБ к Татьяне Гуровой и взыскал в пользу истца задолженность по договору поручительства в размере 540 млн рублей, 175,3 млн рублей просроченных процентов и 35,8 млн рублей неустойки, всего более 751 млн рублей», — рассказали в пресс-службе.
Как следует из материалов дела, Гурова выступала поручителем по кредиту, который ВЭБ выдал ЗАО «Медиахолдинг «Эксперт». В 2013 году компания получила от госкорпорации 100 млн рублей под 9% годовых, в 2016 году кредитная линия была увеличена до 550 млн рублей. В феврале 2020 года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с проходящего процедуру банкротства АО «Группа «Эксперт» (операционная компания медиахолдинга) 771,1 млн рублей в пользу ВЭБ с учетом неустойки и процентов.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение