При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд республики Дагестан назначил на 9 января 2020 года рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о ликвидации ООО «КБ «Кредитинвест», говорится в материалах суда.
Регулятор 15 ноября отозвал у этой кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций.
По информации ЦБ, банк допускал нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В частности, кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.
Также регулятор сообщил, что банк «Кредитинвест» проводил сомнительные трансграничные операции.
Инспекционная проверка деятельности «Кредитинвеста» выявила многочисленные нарушения требований нормативных актов Банка России в области порядка ведения кассовых операций, а также обеспечения информационной безопасности, отметил ЦБ.
Банк был учрежден в декабре 1992 года на базе Кизлярского отделения Госбанка СССР как КБ «Кизлярский». В 2003 году он получил действующее наименование — ООО «КБ «Кредитинвест».
Кредитная организация является участником системы страхования вкладов физических лиц.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение