При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении СК «Лойд-Сити», которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, говорится в определении суда.
Ходатайство о продлении процедуру банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Александром Бариновым. По его информации, не завершены все мероприятия по проведению конкурсного производства СК. Арбитраж обязал Баринова принять меры к завершению конкурсного производства.
Суд 10 февраля 2015 года заявлению ООО «Нидлс» ввел в компании процедуру наблюдения, а 17 сентября прошлого года СК «Лойд-Сити» была признана банкротом.
Ходатайство о признании страховой компании банкротом и об открытии конкурсного производства было направлено в суд ее временным управляющим Бариновым.
Управляющий 17 сентября 2015 года сообщил, что должник находится в тяжелом положении и платежеспособность его находится на достаточно низком уровне.
Центробанк в июне 2015 года приостановил действие лицензии на осуществление страхования СК «Лойд-Сити». Данное решение было принято в связи с неисполнением надлежащим образом страховщиком предписаний Банка России. В частности, «Лойд-Сити» не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, а также порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры, отметил тогда ЦБ РФ.
Два триллиона мимо банков?
Наличные дождались своего часа.
Фондовые индексы США завершили волатильную неделю на устойчивой ноте
Основные фондовые индексы США завершили пятничную сессию умеренным ростом: инвесторы реагировали на американский листинг южнокорейского производителя чипов памяти SK Hynix и готовились к старту сезона квартальной отчётности.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение