Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Суд по заявлениям ЦБ признал банкротами КБ "Интеркредит" и МБР-банк

Аа +
- -

Арбитражный суд Москвы 21 сентября по заявлениям Центробанка (ЦБ) России признал банкротами КБ «Интеркредит» и КБ «Межрегиональный банк реконструкции» (МБР-банк), говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Функции конкурсного управляющего банков суд возложил на АСВ.

Регулятор 29 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Интеркредит». В сообщении ЦБ говорилось, что банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Также были установлены факты существенной недостоверности отчетных данных и выявлена неспособность банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Кроме того, руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк «Интеркредит» занимал на 1 июня 463-е место в банковской системе РФ.

Лицензия на осуществление банковских операций у московского КБ «Межрегиональный банк реконструкции» была отозвана 17 июля. По данным регулятора, на протяжении последнего года МБР-банк неоднократно допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска и формировании резервов на возможные потери по ссудам.

«При этом кредитная организация допустила снижение в течение трех месяцев подряд размера собственных средств (капитала) ниже минимального размера собственных средств (капитала)», - отметил регулятор.

По величине активов МБР-банк на 1 июня занимал 600-ое место в банковской системе РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
904
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »