При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Верховный суд России оставил в силе постановление нижестоящего суда, который взыскал с двух структур европейского банковского холдинга HSBC — московского "Эйч-эс-би-си Банка" и компании HSBC Management (Guernsey) Limited — 1,2 миллиарда рублей в качестве привлечения их к субсидиарной ответственности по долгам калмыцкого ООО "Дальняя степь", фигурирующего в уголовном "деле Браудера".
Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, судьи Судебной коллегии по экономическим спорам в понедельник отклонили кассационные жалобы на постановление окружного суда, поданные как ответчиком "Эйч-эс-би-си Банком", требовавшим отменить все судебные акты и отказать конкурсному управляющему "Дальней степи" Кириллу Ноготкову в его иске к контролировавшим должника лицам, так и Ноготков, настаивавший на взыскании со структур HSBC 1,4 миллиарда рублей.
ВС РФ в понедельник также отклонил ходатайство об утверждении мирового соглашения, заявленное ответчиками.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение