При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Хамовнический суд Москвы приступил к рассмотрению гражданского дела по иску Сбербанка к знаменитому режиссёру Георгию Юнгвальду-Хилькевичу. Поводом для обращения в суд стала задолженность в 99 тысяч рублей на кредитной карте кинодеятеля. В суде пояснили, что скорее всего, слушания по иску будут отложены до установления наследников знаменитого режиссёра, после чего иск будет адресован к ним.
Напомним, Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался 11 ноября 2015 года на 82-м году жизни. На счету мэтра свыше 20 всенародно любимых картин. В их числе легендарные «Д'Артаньян и три мушкетёра», «Узник замка Иф», «Ах, водевиль, водевиль…», «Сезон чудес».
Юнгвальд-Хилькевич открыл для отечественного кинематографа таких артистов, как Александр Трофимов, Дмитрий Марьянов и Анна Самохина, впервые сняв их в своих картинах.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение