При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-банк, Сбербанк России и банк "Уралсиб" на заседании арбитража Москвы выступили против введения в отношении ООО "Русьимпорт", входящего в ГК "Русьимпорт" (крупный импортер элитного алкоголя), процедуры финансового оздоровления, говорится в определении суда.
Эти банки, являющиеся кредиторами ООО, ходатайствовали о введении конкурсного производства в отношении должника. Они ссылались на необоснованность представленного плана финансового оздоровления.
Однако суд ввел в отношении ООО процедуру финансового оздоровления сроком на два года. На состоявшемся собрании кредиторов должника большинством голосов (76,17%) было принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о введении в отношении должника финансового оздоровления, отметил суд.
Административным управляющим ООО утвержден Олег Логинов с ежемесячным вознаграждением в размере 15 тысяч рублей за счет денежных средств должника. Также был утвержден график погашения задолженности.
Арбитражные суды в 2015 году ввели процедуру наблюдения в пяти компаниях, входящих в ГК "Русьимпорт". Столичный арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Русьимпорт-инвест", ООО "Торговый дом "Русьимпорт", ООО "Русьимпорт-Центр" и ООО "Торговая компания "Русьимпорт", а арбитражный суд Московской области – ООО "Русьимпорт".
В определении о введении процедуры наблюдения в ООО "Русьимпорт" отмечалось, что имущества должника недостаточно для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме. На дату подачи в суд заявления о банкротстве у должника имелась кредиторская задолженность в размере 2,4 миллиарда рублей, из которых срок исполнения наступил по обязательствам на сумму 931,8 миллиона рублей. Кроме того, должник является поручителем по денежным обязательствам на сумму 1,8 миллиарда рублей.
Группа компаний "Русьимпорт" была основана в 1993 году и является крупнейшим импортером и распространителем элитного алкоголя в России. Компания поставляет более 2000 наименований вин и крепких напитков из 18 стран мира.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Lennar теряет прибыль на фоне снижения спроса на покупку жилья
Один из крупнейших застройщиков США, компания Lennar, отчитался о более слабых, чем ожидалось, финансовых результатах за четвёртый квартал, что вновь привлекло внимание инвесторов к проблемам американского рынка жилья. Прибыль компании оказалась ниже прогнозов аналитиков с Уолл-стрит на фоне продолжающегося снижения спроса на покупку домов, обусловленного проблемами с доступностью жилья и неуверенностью потребителей. На этом фоне акции Lennar снизились более чем на 4% на премаркете в среду.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение