При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, осужденного на 14 лет лишения свободы за присвоение более 14 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Апелляционные жалобы на приговор Мещанского районного суда оставлены без удовлетворения", — сказал собеседник агентства.
В соответствии с приговором суда Бородину также назначен штраф в размере 2,5 миллиона рублей. Ещё один фигуранта дела, первый вице-президент банка Москвы Дмитрий Акулинин, получил 12 лет колонии и штраф в 2 миллиона рублей.
Подсудимые находятся в международном розыске, однако Великобритания отказала в их экстрадиции на территорию России.
Фигуранты признаны виновными по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата и присвоение вверенного имущества организованной группой, в особо крупном размере).
Судом установлено, что Бородин с сообщниками похитили более 14,5 миллиарда рублей Банка Москвы в период с 2008 по 2011 годы. Данное хищение было совершено через выдачу заведомо невозвратных кредитов, а также проведение убыточных сделок купли-продажи валюты через подконтрольные организации.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение