Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Кассация подтвердила отмену приостановления дела по иску "Мечела" к ЦБ РФ

Аа +
- -

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе определение об отмене приостановления производства по иску ОАО "Мечел", в котором компания оспаривает решение и постановление Банка России о назначении ей административного наказания, говорится в материалах суда.

Банк России в сентябре 2015 года привлек ОАО "Мечел" к административной ответственности за отказ выкупить свои облигации у подмосковной инвестиционной компании ООО "Урса капитал". "Мечел" обжаловал акты ЦБ РФ в суде.

Арбитражный суд Москвы 10 марта удовлетворил ходатайство представителя истца о приостановлении производства по делу. Однако апелляционная инстанция отменила это определение арбитража. После этого "Мечел" подал кассационную жалобу на постановление апелляции, которую суд в четверг отклонил.

Приостановление дело юрист "Мечела" мотивировано тем, что в арбитражном суде Московской области рассматривается иск, в котором "Мечел" требует признать незаконной сделку по приобретению своих облигаций компанией "Урса капитал". В настоящее время областной арбитраж отклонил иск "Мечела".

Представители ЦБ РФ возражали против удовлетворения этого ходатайства. Суд апелляционной инстанции указал, что эти два дела не взаимосвязаны между собой.

Ранее в суде представитель Центробанка сообщил, что компания "Урса капитал" предъявила "Мечелу" для погашения 325 тысяч принадлежащих ей облигаций металлургической компании, "Мечел" отказался это сделать, поскольку посчитал "Урса капитал" незаконным владельцем ценных бумаг. Компания "Урса капитал" обратилась в ЦБ с жалобой на "Мечел", по результатам рассмотрения которой Банк России привлек эмитента к административной ответственности. Какое именно наказание было назначено, представители сторон сообщить отказались.

В КоАП РФ имеется статья, согласно которой воспрепятствование эмитентом осуществлению прав, удостоверенных ценными бумагами, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

Арбитражный суд Московской области в декабре 2015 года удовлетворил заявление КБ "Судостроительный банк" и ОА КБ "Гарант-Инвест" о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Урса Капитал", а 12 мая 2016 года инвесткомпания была признана банкротом.

Банк России в апреле сообщил, что установлен факт манипулирования в период с 1 февраля 2012 года по 1 октября 2013 года рынками акций ряда крупнейших российских компаний и банкахоов на торгах Московской биржи. Манипуляции затронули акции "Роснефти", "Ростелекома", "РусГидро", Сбербанка, "Сургутнефтегаза", "Татнефти", ЛУКОЙЛа, сообщил регулятор.

Согласно релизу, ЦБ в ходе проверки установил факты, свидетельствующие о предварительной договоренности между ООО "Урса Капитал", ООО "КБ "Транспортный", ООО "Инресбанк" в собственных интересах, клиентами Инресбанка (ОАО "АКБ "Мособлбанк", ООО "РИК", ООО "РСД", ООО "КБ "Финанс Бизнес Банк"), а также клиентом другого профессионального участника Шепелевым Е.Л. о совершении сделок с акциями, что привело к существенным отклонениям объема торгов, спроса и предложения акций.

Также ЦБ разместил на своем сайте сообщения об аннулировании лицензий на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг у ООО "Урса Капитал".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
307
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »