При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японская Fujifilm выиграла судебное разбирательство в США по делу об отказе американской Xerox от слияния с ней, сообщило агентство Рейтер.
Японская компания заявляла в иске, что договор о слиянии был расторгнут незаконно из-за давления со стороны инвесторов-активистов. "Решение нью-йоркского суда отменяет предварительный судебный запрет, запрошенный инвестором-активистом, о блокировке слияния", — передает агентство.
Решение, принятое апелляционным судом штата Нью-Йорк, может дать японской компании шанс заставить руководство Xerox вернуться за стол переговоров по вопросу слияния. В рамках отдельного судебного иска в США Fujifilm также требует от Xerox возмещения убытков за разрыв контракта в 1 миллиард долларов.
В Fujifilm подтвердили, что придерживаются мнения, что сделка будет выигрышной для обеих компаний.
В середине мая Xerox отказалась от слияния с совместным предприятием (СП) Xerox и Fujifilm — Fuji Xerox — после соглашения со своими инвесторами. Отказ от сделки последовал после достижения соглашения компанией Xerox с двумя своими крупными акционерами — Карлом Айканом и Дарвином Дисоном, которые вместе владеют около 15% акций Xerox. Эти акционеры выступали против слияния.
Fuji Xerox — совместное предприятие Xerox и Fujifilm, в которой американская компания владеет 25%-ной, а японская — 75%-ной долей. В компании работают около 47 тысяч человек. Компания производит принтеры и копиры в основном для Азиатского-Тихоокеанского региона.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение