Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Экс-трейдер Deutsche Bank в США признан невиновным в манипулировании ставками

Аа +
- -

Манхэттенский федеральный суд в США признал бывшего трейдера британского Deutsche Bank Гэвина Блэка невиновным в манипулировании ставкой LIBOR более чем на триллион долларов США в ценных бумагах, сообщает Bloomberg.

Блэк возглавлял департамент банка по валютным рынкам с 1997 года по начало 2015 года. Он предстал перед американским судом, согласившись на экстрадицию из Великобритании в США.

Он совместно с другим супервайзером банка в Нью-Йорке Мэттью Коннолли был обвинен в манипулировании ставками финансового рынка в период с 2004 по 2011 год. Коннолли ранее признал вину в нарушениях. По данным следствия, в нелегальной схеме были задействованы топ-менеджеры еще около пяти банков, в том числе крупных финансовых корпораций в Европе, Северной Америке и Азии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »