Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Экс-глава одного из московских банков задержан в Монако по делу о мошенничестве

Аа +
+1 -0

Бывший председатель правления и акционер одного из московских банков был задержан в Монако по делу о мошенничестве на 500 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

"Задержанный совместно с соучастниками организовал заключение договора купли-продажи закладных между банком и организацией, оказывающей брокерские услуги по ипотечным операциям, перечислив в качестве предоплаты с расчетного счета банка на расчетный счет организации-контрагента денежные средства в размере 500 миллионов рублей", — отметили в ведомстве. Чтобы скрыть факт мошенничества, злоумышленники перечислили со счета компании-брокера на счет фиктивной организации-эмитента указанную сумму в счет оплаты по двум ранее заключенным договорам купли-продажи векселей. Помимо этого, фигуранты дела заключали кредитные договоры с фиктивными юридическими организациями.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), в отношении банкира была избрана мера пресечения в виде заочного ареста.

В столичном управлении МВД РФ подчеркнули, что была также установлена причастность к совершению указанных преступлений не только задержанного, но и его бывших заместителя и руководителя управления развития ипотечного кредитования банка, а также бывших руководителя департамента кредитных операций и внештатного работника финансового учреждения.

По данным СМИ, задержанным является бывший председатель правления и президент Инвестиционного торгового банка Владимир Гудков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
+1 -0
338
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »