Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Bloomberg: инвестор Twitter подал в суд на Маска за манипулирование ценами акций компании

Аа +
- -

Инвестор компании Twitter подал в суд на предпринимателя Илона Маска, обвинив в манипулировании ценами акций соцсети. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.

Инвестор Джузеппе Пампена убежден, что Маск, согласившись в начале октября возобновить приобретение Twitter, "по сути, признал, что все это время блефовал", заявляя о выходе из сделки. "Мошеннические и незаконные действия" Маска обвалили акции соцсети, нанесли ущерб инвесторам компании, одновременно улучшив позиции американского миллиардера на переговорах, следует из иска, направленного в федеральный суд в Сан-Франциско.

В апреле руководство Twitter объявило, что Маск предложил приобрести соцсеть за $44 млрд. В начале июля юристы Маска уведомили компанию, что он отказывается от покупки, поскольку не получил доказательств того, что фальшивые учетные записи составляют менее 5% общего числа аккаунтов в соцсети.

После этого Маск "продолжил выступать с заявлениями, публиковать твиты, провоцировать подозрения вокруг сделки, существенно понижая стоимость акций Twitter, чтобы создать рычаг, при помощи которого либо выйти из сделки, либо пересмотреть цену на 25%, то есть снизить ее на $11 млрд", приводит агентство выдержку из искового заявления.

4 октября Bloomberg сообщил, что Маск решил возобновить сделку и приобрести Twitter по изначальной цене. В тот же день представитель соцсети подтвердил получение соответствующего письма с предложением от Маска.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
122
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »