Вторник, 23.12.2025
×
Когда и как рухнет Уолл-стрит | Ян Арт. Finversia

АСВ от лица "ОФК банка" готовит мировое соглашение по иску к "Кристаллу" на 769 млн руб

Аа +
- -

Агентство по страхованию вкладов как конкурсный управляющий "ОФК банка" и московский завод "Кристалл", некогда крупнейший в стране производитель водки, готовят мировое соглашение в деле по иску банка к предприятию на сумму более 769 миллионов рублей, заявили представители сторон в арбитражном суде Москвы.

Представитель "Кристалла" попросил отложить слушания, чтобы иметь возможность собрать и передать АСВ документы, которые агентство запросило в процессе переговоров о мирном урегулировании спора. Юрист АСВ не возражал. Суд перенес слушания на 13 февраля. Вторым ответчиком является каширское ООО "Кристалл-Спирт".

Газета "Коммерсант" писала, что в 2011 году "Кристалл" был крупнейшим водочным предприятием, с объемом 9,1 миллиона декалитров, однако после переноса производства в филиал "Корыстово" в 2013 году завод практически прекратил выпуск продукции. В то же время, отмечало издание, с 2016 года, после масштабной реконструкции подмосковной площадки, "Кристалл" возобновил выпуск продукции.

Портфель марок завода составляют сорта водки "Завалинка", "Привет", "Московское время", "Двойная", "Московский Кристалл", "Кристальная прозрачная" и более премиальная Kristall.

ЦБ в апреле 2018 года отозвал у банка "Объединенный финансовый капитал" ("ОФК банк") лицензию. Как сообщал регулятор, одной из причин возникновения его финансовой неустойчивости явился корпоративный конфликт, следствием которого стал отказ либо неспособность крупнейших заемщиков обслуживать свои обязательства перед банком.

"ОФК банк" - участник системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, до отзыва лицензии занимал 127-е место в РФ. Арбитражный суд Москвы в августе 2018 года признал его банкротом. ЦБ спустя месяц оценивал "дыру" в капитале банка в 21,9 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
747
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». ByteDance инвестирует $23 млрд в ИИ ByteDance инвестирует $23 млрд в ИИ Китайская компания ByteDance планирует инвестировать в 2026 году $23 млрд на дальнейшее развитие инфраструктуры искусственного интеллекта (ИИ), чтобы не отстать от американских конкурентов. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »