Среда, 12.11.2025
×
Как сэкономить на налогах. Сколько налогов заплатят инвесторы? / Финансовый перекресток

Замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев ушел в отставку

Алексей Ведев, курировавший в Минэкономразвития макроэкономическое прогнозирование, покинул ведомство.

Распоряжение об отставке Ведев с поста замминистра с формулировкой "по его просьбе" премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 21 февраля, оно опубликовано на официальном портале нормативно-правовых актов.

Отставка Ведева после назначения министром Максима Орешкина, который курировал схожий круг тем в бытность замминистра финансов, была ожидаемой. В последнее время Ведев уже не принимал активного участия в работе ведомства, говорили источники "Интерфакса".

Ранее президент Владимир Путин поручил министерству разработать комплексный план действия по развитию экономики на 2017-2025 годы. Отставка Ведева может стать ключевым кадровым решением, меняющим состав блока ведомства, работающего над разработкой этого плана.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Золото растёт: рынок ждёт макростатистику после шатдауна Золото растёт: рынок ждёт макростатистику после шатдауна Цены на золото выросли в среду — накануне голосования в Палате представителей США по законопроекту о возобновлении работы федерального правительства. Это может разблокировать поток экономических данных и создать предпосылки для снижения процентной ставки Федеральной резервной системы США в декабре. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »